Карякин: ЛНР также как и Россия может ввести санкции против Украины

ЛИЦ
Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин заявил, что если Украина не остановится в своих необдуманных действиях в отношении Донбасса, то Республика введет свои санкции против представителей украинской власти.

Об этом он рассказал в ходе программы «Голос Республики» на ГТРК ЛНР.

В ходе программы обсуждался вопрос о собственности тех людей, которые находятся по ту сторону разграничения.

«Ситуация непростая. Мы в отличие от Украины исполняем то, что зафиксировано в Конституции, и если Киев абсолютно все статьи закона растоптала и выкинула, то мы продолжаем их соблюдать. Имущество людей, которые помогают нашим врагам нас уничтожать, потому что они находятся на той стороне, осталось здесь, на нашей территории, но мы к нему не прикасаемся, потому что мы чтим основной закон. В дальнейшем мы не хотим уподобляться им (Киеву – ред.) и показываем, что как бы они нас не пытались унизить, мы все равно на порядок выше их», - отметил Карякин.

Председатель ОП ЛНР добавил, что Украина удаляется от Донбасса, при этом используя девиз, что республики – это украинская территория.

«Тем не менее, сегодня мы акцентируем внимание на том, что именно территория, а не население. Глядя на то, как сегодня происходит принуждение к миру со стороны Украины, мы наблюдаем, что уже и Россия теряет терпение. Даже Россия вводит санкции против представителей украинской власти. И я более чем уверен, что если Украина не остепенится в своих необдуманных действиях, то и ЛНР введет свои санкции», - подытожил Карякин.
Алексей Карякин ОП ЛНР Украина санкции
21-12-2020, 11:19
701
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх