В поселке Южная Ломоватка в школе №20 открыли табличку, посвященную бригаде «Призрак»

 
Сегодня, 12 февраля, в школе №20 поселка Южная Ломоватка прошло торжественное открытие таблички, на которой указано, что во время Дебальцевско-Чернухинской операции в данном образовательном учреждении находился штаб бригады «Призрак».

Об этом передает пресс-служба администрации Брянки.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Брянки Николай Моргунов, депутат Народного Совета ЛНР, руководитель отдела образования горадминистрации Светлана Стрижаченко, бывший замкомандира 4-го батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Юрий Шевченко, представители бригады, учащиеся школы и жители поселка.

«Дорогие учащиеся, уважаемые преподаватели и гости! Сегодня мы присутствуем на завершающем мероприятии второго антифашистского форума "Верим в Донбасс". Задачи этого форума просты: не позволить забыть имена героев, которые пали в борьбе за мир в 1941-1945 и 2014-2017 годах. Мы не имеем права забывать, потому что они оставили в наших сердцах слишком глубокие шрамы, слишком сильно прошла колесница войны по поселку Южная Ломоватка, в котором вы живете. Сегодня мы открываем табличку в школе №20, повествующую о событиях 2015 года. Я думаю, она станет первым шагом к открытию в стенах школы настоящего музея», - отметил глава Брянки.

В свою очередь Стрижаченко отметила, что именно на основе нравственного воспитания формируются настоящие герои.

Почетное право открытия памятной таблички предоставили Моргунову, начальнику штаба бригады «Призрак» в период Дебальцевско-Чернухинской операции Юрию Шевченко, президенту школы и представителю Брянковского молодежного совета при главе администрации.

 
Николай Моргунов Брянка администрация Южная Ломоватка школа табличка бригада приговор
12-02-2018, 17:59
2 241
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх