Жители Стаханова провели митинг по случаю пятой годовщины обстрела города со стороны ВСУ в 2015 году

 
В Стаханове прошел митинг по случаю пятой годовщины первого массированного обстрела города со стороны киевских силовиков.

Об этом передает «ЛИЦ».

В мероприятии приняли участие советник главы ЛНР Марина Филиппова, глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков, депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина, активисты общественного движения «Мир Луганщине», военнослужащие, общественники и жители Стаханова.

«Я хочу передать слова поддержки от главы ЛНР Леонида Пасечника всем тем, кто потерял и продолжает терять своих родных, близких, друзей в этой страшной войне и слова уверенности в том, что все эти жертвы не напрасны», - сказала Филиппова.

Она подчеркнула, что жители Республики никогда не забудут страх и боль, которые им причинили действия украинских силовиков. Филиппова выразила уверенность, что Республика отстоит свою свободу и сделает все, чтобы в Донбассе наступил мир.

«21 января 2015 года самая трагическая страница – сразу восемь погибших мирных граждан после массированного обстрела со стороны украинской армии, той, которой наплевать на людей, на жителей, детей, которая накрыла город реактивными снарядами. Слезы, крики, стоны лежащих в крови мирных граждан мы не сможем забыть и никогда не простим тех людей, которые сотворили такое с нашей Родиной», - подчеркнул Жевлаков.

Участники митинга выпустили в небо воздушные шары в память о погибших жителях и защитниках Стаханова, а также возложили цветы к мемориалу.



 
Напомним, что Стаханов подвергся массированным артиллерийским обстрелам со стороны ВСУ 21, 23, 27 января, а также 6 и 10 февраля 2015 года, жертвами ударов стали 16 мирных жителей, 44 получили ранения различной степени тяжести. Были полностью уничтожены 12 частных и один многоквартирный дом, частично повреждены 238 многоквартирных и 304 частных дома.
Стаханов митинг ВСУ обстрелы
22-01-2020, 12:43
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх