«Танцевальный дебют – 2019» провели в Луганске


На базе Луганского Дворца творчества детей и молодёжи состоялся танцевальный фестиваль с участие детей и молодёжи.

Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».

Сообщается, что ежегодный фестиваль юных танцоров состоялся в пятый раз. В этом году в нём участвовали более тысячи человек.

Исполняющий обязанности директора Дворца творчества детей и молодежи Александр Олынский сообщил, что к смотру допустили участников от четырёх лет, которые выступают на сцене впервые.

«Пятый открытый фестиваль-смотр для начинающих исполнителей "Танцевальный дебют – 2019" продемонстрировал красоту и талант всех участников конкурса. Более 30 коллективов и около одной тысячи участников различного уровня подготовки из детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, студий танца, Детской академии искусств при Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского получили возможность раскрыть свой потенциал и показать свое мастерство», - отметил он.


Кроме того, сообщается, что у3частники представили номера в различных направлениях: классический танец, народно-сценический танец, бальный танец, эстрадный танец, современная хореография, Street Dance Show, а акже свободная танцевальная категория в четырех возрастных категориях.

Ведущие эксперты определяли победителей в разных направления хореографического искусства, оценив технику исполнения, актерское мастерство исполнителей, образность решения и композицию номера.



«Фееричное, красочное действие, происходившее на сцене шесть часов подряд, не оставило равнодушным ни одного из зрителей. Аплодисменты звучали в адрес каждого коллектива, каждого номера программы», - рассказал Олынский.

Кроме того, исполняющий обязанности директора Дворца творчества детей и молодежи рассказал, что с каждым годом популярность конкурса растёт и приобретает все большую популярность.

фестиваль творчество дети молодёжь танцы ЛНР Республика население наследники хореография
11-03-2019, 19:25
1 189
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх