ЛНР передала украинской стороне ВСУшника-наркомана, который забрел на позиции Народной милиции - Филипоненко

Главред
Представители ЛНР передали украинской стороне киевского силовика Александра Пупко, который в состоянии наркотического опьянения пришел на позиции военнослужащих Народной милиции.

Об этом сообщил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.  

«Сегодня, благодаря совместным действиям представителей ЛНР в (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня) СЦКК и организации "Союз ветеранов Афганистана Луганщины", украинской стороне передан военнослужащий-дезертир из 14-й бригады ВСУ младший сержант Пупко», - рассказал Филипоненко.

Передача ВСУшника прошла на мосту через реку Северский Донец в районе Счастья в присутствии представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«На момент передачи дезертир здоров, нашим врачам удалось спасти его жизнь от интоксикации наркотиками. Вероятнее всего, вместо его лечения от наркозависимости и установления виновных командиров, создавших невыносимые условия службы, командование (так называемой операции объединенных сил) "ООС" возбудит на него уголовное дело и спишет на дезертира свои упущения», - добавил офицер пресс-службы НМ ЛНР.
Иван Филипоненко Народная милиция ЛНР ВСУ наркомания
23-12-2020, 16:50
750
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх